zur StartseiteImpressumMemorialDia-/Videoshow

Deutsche Diensstelle WASt
Volksbund Online-Suche
DRK München - Suchdienst
Kirchlicher Suchdienst
Suchreferat Moskau

Neueinträge und Änderungen auf Weltkriegsopfer.de!

 

Friedhöfe/Denkm. 

Personen 

Marine 

Luftw. 

Dok./Orden 

Sonstiges 

 
Hier ausführlich die am 09.06.2008 neu erfassten Personen:
Name Geburts-/Todesdatum Name Geburts-/Todesdatum
Franz Kramer
 * -- k.A. --
 + 29.08.1918
Albert Schäfer  * -- k.A. --
 + 28.10.1917
Martin Müller
 * -- k.A. --
 + 19.11.1914
Richard Kropp  * -- k.A. --
 + 12.01.1918
Heinrich Jung
 * -- k.A. --
 + 04.07.1915
Fritz Drenhaus gen. Krancuberg  * -- k.A. --
 + 05.07.1915
Oskar Wolff
 * -- k.A. --
 + 05.06.1918
Wilhelm Parbrich  * -- k.A. --
 + 08.10.1917
Hermann Bauch
 * -- k.A. --
 + 30.04.1918
Bernhard Venker  * -- k.A. --
 + 10.11.1914
Albert-Max Langensiepen
 * -- k.A. --
 + 06.07.1915
Josef Hölscher  * -- k.A. --
 + 15.11.1918
Konrad Contelle
 * -- k.A. --
 + 19.08.1915
Reinhold Lauer  * -- k.A. --
 + 03.06.1918
Eduard Finster
 * -- k.A. --
 + 30.11.1917
Marga Plischke  * 29.01.1926
 + 30.03.1945
Anton Pintz
 * 06.08.1926
 + 07.04.1945
Hermann Paulus  * 02.11.1892
 + 18.07.1945
Erbert Pankratz
 * 09.01.1917
 + 18.07.1945
Gerhard Niebuhr  * 28.01.1927
 + 07.04.1945
Hugo Neumann
 * 06.04.1907
 + 18.07.1945
Margarete Müller  * 24.09.1917
 + 30.03.1945
Werner Melzer
 * 25.08.1924
 + 07.04.1945
Titus Lindenfelser  * 14.07.1927
 + 07.04.1945
Herbert Lepel
 * 10.12.1910
 + 18.07.1945
Josef Leitschuh  * 15.12.1910
 + 18.07.1945
Franz Frommel
 * -- k.A. --
 + 1945
Hans Leipold  * 01.01.1906
 + 18.07.1945
Dieter Free
 * 21.10.1920
 + 30.03.1945
Franz Münsch  * -- k.A. --
 + 1944
Franz Frommel
 * -- k.A. --
 + 1943
Konrad Müller  * -- k.A. --
 + 1942
Eugen Ratz
 * -- k.A. --
 + 1944
Paul Rink  * -- k.A. --
 + 1943
Xaver Mayer
 * -- k.A. --
 + 1941
Alois Urban  * 05.10.1922
 + 15.06.1947
Martin Rink
 * 28.03.1901
 + 25.04.1946
Wilhelm Walser  * -- k.A. --
 + 09.11.1945
Fidelis Anwander
 * -- k.A. --
 + ca. 09.1945
Franz Frommel  * 25.04.1914
 + 03.03.1945
Max Hoenke
 * 23.05.1915
 + 23.01.1945
Georg Mayer  * 24.04.1926
 + 23.08.1944
Michael Bickel
 * 28.04.1926
 + 14.12.1944
Ludwig Kartheininger  * 09.10.1921
 + 22.11.1944
Josef Waldmann
 * 28.01.1902
 + 15.11.1944
Bernhard Müller  * 26.12.1924
 + 18.09.1944
Franz Anwander
 * 12.09.1922
 + 13.08.1944
Lorenz Baader  * 30.08.1923
 + 03.08.1944
Hubert Sailer
 * 04.11.1925
 + 28.06.1944
Otto Apel  * -- k.A. --
 + 12.03.1917
Eduard Apel
 * -- k.A. --
 + 24.09.1914
Joseph Anzenberger  * -- k.A. --
 + 24.02.1919
Alfred Andratschke
 * -- k.A. --
 + 18.11.1918
Hermann Anders  * -- k.A. --
 + 20.05.1917
Leonhard Mayer
 * -- k.A. --
 + 12.06.1944
Eduard Anders  * -- k.A. --
 + 05.03.1915
Franz Gropper
 * 14.04.1917
 + 03.06.1944
Heinrich Ammon  * -- k.A. --
 + 16.10.1915
Hans Amendt
 * -- k.A. --
 + 31.03.1915
Alois Müller  * -- k.A. --
 + 30.05.1944
Adalbert Amborst
 * -- k.A. --
 + 03.03.1915
Gottlieb Bihlmayer  * 16.10.1918
 + 01.01.1945
Karl Alves
 * -- k.A. --
 + 21.09.1914
Peter Altmayer  * -- k.A. --
 + 25.09.1915
Georg Nolz
 * -- k.A. --
 + 28.04.1944
Wilhelm Althoff  * -- k.A. --
 + 17.07.1918
Karl Althoff
 * -- k.A. --
 + 25.09.1915
Oswald Ernst Gehrt  * -- k.A. --
 + 30.07.1918
Richard Frommel
 * 25.11.1907
 + 13.02.1944
Friedrich Gehauf  * 21.07.1893
 + 20.08.1914
Franz Althoff
 * -- k.A. --
 + 12.09.1914
Weert Geerdes  * -- k.A. --
 + 24.07.1916
Wilhelm Altena
 * -- k.A. --
 + 17.12.1914
Emil Altamann  * -- k.A. --
 + 19.04.1917
Jakob Gebendorfer
 * -- k.A. --
 + 05.07.1916
Kaspar Alt  * -- k.A. --
 + 15.09.1916
Albert Gebel
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Paul Alsdorf  * -- k.A. --
 + 05.12.1915
Horst Gebauer
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Eduard Alsdorf  * -- k.A. --
 + 16.03.1915
August Allruth
 * 10.02.1880
 + 26.09.1915
Michael Anwander  * 11.10.1921
 + 17.11.1943
Karl Allmon
 * -- k.A. --
 + 12.03.1919
Georg Gayer  * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Peter Allmang
 * -- k.A. --
 + 31.12.1914
Johann Anwander  * 28.09.1924
 + 01.09.1943
Wilhelm Gaulke
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Moritz Allgeier  * -- k.A. --
 + 17.04.1917
Jacob Allgaier
 * -- k.A. --
 + 20.05.1917
Gustav Gaul  * -- k.A. --
 + 10.06.1918
Friedrich Appenrodt
 * -- k.A. --
 + 27.05.1918
Joseph Gayot  * -- k.A. --
 + 14.05.1915
Hermann Appelt
 * 27.07.1879
 + 02.03.1915
Franz Garth  * -- k.A. --
 + 23.08.1914
Gordian Frommel
 * -- k.A. --
 + 31.07.1943
Albert Angstmann  * -- k.A. --
 + 05.08.1915
Anton Baader
 * -- k.A. --
 + 28.08.1943
Hans Ammon  * -- k.A. --
 + 15.07.1918
Josef Gareis
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Wolfgang Ammerer  * -- k.A. --
 + 15.07.1918
Georg Heinz
 * 11.05.1924
 + 18.07.1943
Johann Gareis  * -- k.A. --
 + 05.09.1914
Michael Amann
 * -- k.A. --
 + 15.07.1918
Alfons Amann  * -- k.A. --
 + 10.07.1918
Andreas Bickel
 * 12.01.1910
 + 04.06.1943
Gustav Garbers  * -- k.A. --
 + 30.08.1914
Heinrich Alrutz
 * -- k.A. --
 + 24.09.1914
Eduard Allinges  * -- k.A. --
 + 28.07.1918
Leo Lampart
 * 08.06.1917
 + 14.04.1943
Hermann Alfs  * -- k.A. --
 + 19.09.1914
Dietrich Aldag
 * 19.04.1883
 + 05.01.1915
Richard Mäst  * -- k.A. --
 + 22.03.1943
Wilhelm Albrecht
 * -- k.A. --
 + 03.02.1915
Paul Gantz  * -- k.A. --
 + 24.07.1916
Georg Ludwig
 * 08.01.1910
 + 15.02.1943
Wilhelm Gampper  * -- k.A. --
 + 19.08.1914
Josef Rehm
 * 19.03.1922
 + 01.02.1943
Ludwig Huber  * 07.09.1916
 + 23.11.1942
Alfred Gammerdinger
 * -- k.A. --
 + 19.08.1914
Martin Gambel  * -- k.A. --
 + 07.12.1917
Martin Gambel
 * -- k.A. --
 + 08.12.1917
Karl Ganzel  * -- k.A. --
 + WK 1914-18
Johann Galowska
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Georg Gallrapp  * 28.03.1893
 + 20.08.1914
Alfred Gädke
 * -- k.A. --
 + 22.02.1918
Karl Eichmann  * -- k.A. --
 + 19.11.1942
August Gabriel
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Josef Gabler  * -- k.A. --
 + 21.08.1914
Heinrich Fuss
 * -- k.A. --
 + 06.10.1917
Ludwig Schmitt  * 06.10.1927
 + 01.10.1942
Xaver Furtmayr
 * 29.04.1892
 + 19.08.1914
Johann Furmaniak  * -- k.A. --
 + 28.12.1914
Ernst Stöver
 * 11.05.1916
 + 18.07.1945
Ludwig Fuhrmeister  * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Ludwig Geiser
 * 24.07.1921
 + 12.09.1942
Richard Stengel  * 21.03.1901
 + 07.04.1945
Johann Fuhr
 * -- k.A. --
 + 11.08.1914
Anton Bihlmayer  * 03.05.1914
 + 10.08.1942
Fritz Schröder
 * 06.05.1908
 + 07.04.1945
Josef Fürter  * -- k.A. --
 + 13.08.1915
Anton Schütz
 * -- k.A. --
 + 25.06.1942
Berta Scholz  * 24.12.1923
 + 30.03.1945
Franz Fürsich
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Helmuth Schmidt  * 30.11.1927
 + 07.04.1945
Georg Ott
 * -- k.A. --
 + 14.02.1942
Georg Först  * -- k.A. --
 + 06.01.1942
Karl Schmidt
 * 21.10.1892
 + 05.04.1945
Heinz Schröder  * 26.04.1913
 + 27.12.1944
Hermann Helwig
 * 27.03.1927
 + 28.10.1943
Walter Meyer  * 27.01.1916
 + 09.04.1941
Alfred Gerstenberg
 * 26.10.1910
 + 07.04.1945
Gerhard Tannhäuser  * 22.01.1927
 + 07.04.1945
Erich Ulbrich
 * 31.01.1921
 + 18.07.1945
Gerhard Ullmann  * 03.12.1927
 + 07.04.1945
Popke Jacob Ketelaar
 * 23.03.1923
 + 28.04.1945
Willi Beckmann  * 20.09.1918
 + 07.04.1945
Hermann Bauer
 * 04.07.1910
 + 18.07.1945
Willi Anderheyden  * 07.10.1926
 + 07.04.1945
Paul van Kann
 * 04.11.1896
 + 30.03.1945
Karl-Hermann Wolf  * 08.12.1922
 + 06.04.1945
Hermann Weber
 * 18.01.1926
 + 07.04.1945
Leo Zwicki  * 09.01.1924
 + 07.04.1945
August Werner
 * 23.09.1912
 + 09.06.1940
Rudolf Wieland  * 26.09.1907
 + 09.04.1945
Nicolaus Wenz
 * -- k.A. --
 + -- k.A. --
Dieter Vollmer (Volmar)  * 10.12.1927
 + 07.04.1945
Erich Herbert Karl Kirbach
 * 03.11.1903
 + 25.03.1945
Erich Heilmann  * 28.01.1923
 + 29.03.1945
Heinrich Meier
 * 16.02.1892
 + 12.03.1945
Sergei Kusmitsch Bunjatschenko  * 05.10.1902
 + 01.08.1946
Andrei Andrejewitsch Wlassow
 * 01.09.1901
 + 02.08.1946
Albert Zander  * -- k.A. --
 + 30.10.1915
Karl Zander
 * -- k.A. --
 + 31.05.1918
Franz Zanker  * -- k.A. --
 + 17.07.1918
Johann Zapf
 * -- k.A. --
 + 15.07.1918
Paul Zeidler  * -- k.A. --
 + 17.04.1918
Alfred Zeiler
 * -- k.A. --
 + 07.06.1915
Reinhold Zeisbrich  * -- k.A. --
 + 10.04.1915
Franz Zellner
 * -- k.A. --
 + 15.07.1918
Alois Zemelka  * -- k.A. --
 + 15.01.1915
Friedrich Zenditzki
 * -- k.A. --
 + 01.05.1917
August Zenker  * -- k.A. --
 + 08.01.1915
Johann Zeracki
 * -- k.A. --
 + 08.10.1915
Konrad Zerb  * -- k.A. --
 + 26.09.1914
Ernst Zerfass
 * -- k.A. --
 + 12.10.1918
Janos Zeyan  * -- k.A. --
 + 26.10.1918
Karl Zeyn
 * 18.11.1886
 + 22.12.1914
Albert Zgorzelak  * -- k.A. --
 + 24.04.1919
Bernhard Zick
 * -- k.A. --
 + 26.09.1914
Eduard Ziegenfuss  * -- k.A. --
 + 30.04.1917
Wilhelm Ziegenhagen
 * -- k.A. --
 + 27.11.1914
Willy Ziegenhals  * 14.06.1888
 + 06.09.1918
Zieger
 * -- k.A. --
 + WK 1914-18
Hermann Ziegert  * -- k.A. --
 + 05.05.1915
Paul Ziegert
 * -- k.A. --
 + 29.04.1918
Friedrich Ziegler  * -- k.A. --
 + 27.05.1918
Max Ziegler
 * -- k.A. --
 + 10.04.1917
Emil Ziehmer  * -- k.A. --
 + 15.07.1918
Franz Zielinski
 * -- k.A. --
 + 25.09.1915
Christian Zielonka  * -- k.A. --
 + 08.01.1915
Emil Ziemann
 * -- k.A. --
 + 11.07.1919
Paul Zienke  * -- k.A. --
 + 25.09.1914
Adam Zienkiewicz
 * -- k.A. --
 + 28.06.1915
Bartold Ziept  * -- k.A. --
 + 13.03.1915
Max Ziesemer
 * -- k.A. --
 + 06.11.1915
Richard Zietzling  * -- k.A. --
 + 12.03.1917
Wilhelm Zilm
 * -- k.A. --
 + 15.04.1917
Friedrich Zimmer  * -- k.A. --
 + 13.10.1918
Heinrich Zimmer
 * -- k.A. --
 + 17.06.1916
Karl Zimmer  * -- k.A. --
 + 13.10.1915
Karl Zimmer
 * -- k.A. --
 + 17.10.1915
Otto Zimmer  * -- k.A. --
 + 13.10.1915
Gustav Zimmermann
 * -- k.A. --
 + 26.09.1914
Oswald Zimmermann  * -- k.A. --
 + 11.10.1915
Rudolf Zimmermann
 * -- k.A. --
 + 22.04.1917
Walter Zimmermann  * -- k.A. --
 + 16.01.1919
Franz Zimmock
 * -- k.A. --
 + 08.01.1916
Otto Karl Zink  * 21.09.1895
 + 06.10.1915
Max Zinssmann
 * -- k.A. --
 + 25.09.1915
Bruno Zintzsche  * -- k.A. --
 + 06.10.1915
Emil Zipfel
 * -- k.A. --
 + 30.04.1917
Emanuel Zipzer  * -- k.A. --
 + 28.01.1915
Karl Zirbes
 * -- k.A. --
 + 14.04.1917
Otto Zober  * -- k.A. --
 + 31.10.1918
Valentin Zock
 * -- k.A. --
 + 30.07.1916
Emanuel Zöller  * -- k.A. --
 + 17.04.1917
Reinhold Zoller
 * -- k.A. --
 + 28.09.1915
Karl Zollmarsch  * -- k.A. --
 + 31.01.1917
Ludwig Zollner
 * -- k.A. --
 + 13.05.1916
Kurt Zorn  * -- k.A. --
 + 11.05.1916
Gustav Stölting
 * 15.11.1923
 + 07.10.1944
Richard Zuchner  * -- k.A. --
 + 09.10.1915
Jos. Zuh
 * -- k.A. --
 + -- k.A. --
Hermann Zuhl  * -- k.A. --
 + 05.04.1916
Lothar Wolfram
 * 04.06.1914
 + 19.03.1945
Hermann Zukunft  * -- k.A. --
 + 13.04.1915
Karl Zulauf
 * -- k.A. --
 + 15.09.1914
August Zunder  * -- k.A. --
 + 07.02.1920
Michel Zureck
 * -- k.A. --
 + 04.02.1915
Otto Zwing  * -- k.A. --
 + 16.07.1918
Oskar Stelser
 * 06.11.1885
 + 29.03.1945
Otto Zwingelberg  * -- k.A. --
 + 09.06.1918
Willi Kaiser
 * 10.07.1902
 + 29.03.1945
Edmund Flemke  * 27.01.1923
 + 28.03.1945
Karl Schnappauf (Schnappouf )
 * 18.09.1905
 + 25.03.1945
Kurt Domiks(Domicks)  * 09.07.1926
 + 29.03.1945
Eberhard Weber
 * 17.12.1904
 + 19.03.1945
Robert Hägele  * 02.08.1912
 + 19.03.1945
Karl Birkenmaier
 * 03.04.1927
 + 29.03.1945
Nicolaas Heijningen, van  * 07.07.1922
 + 12.11.1944
Peter Friedrichowitz
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Richard Friedrich  * -- k.A. --
 + 22.10.1918
Philipp Friedrich
 * 14.11.1891
 + 20.08.1914
Otto Friedrich  * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Fritz Friedrich
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Anton Friedrich  * -- k.A. --
 + 14.11.1918
Konrad Friedlein
 * -- k.A. --
 + 26.07.1916
Joseph Friedl  * -- k.A. --
 + 31.08.1917
Franz Friedl
 * -- k.A. --
 + 27.10.1914
Franz Friedel  * -- k.A. --
 + 22.08.1914
Eugen Fried
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Willi Freytag  * -- k.A. --
 + 20.02.1918
Daniel Freysz
 * -- k.A. --
 + 26.10.1914
August Frey  * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Ernst Frewert
 * -- k.A. --
 + 06.10.1918
Georg Freund  * -- k.A. --
 + 21.08.1914
Anton Titus Freund
 * -- k.A. --
 + 22.08.1914
Michael Freudinger  * -- k.A. --
 + 22.08.1914
Karl Freudenberger
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Josef Frenzer  * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Wilhelm Freiberg
 * -- k.A. --
 + WK 1914-18
Joseph Frech  * -- k.A. --
 + 24.08.1917
Anton Frech
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Stanislaus Franzki  * -- k.A. --
 + 18.10.1918
Heinrich Franzen
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Rudolf Friedrich Wolfgang Franz  * 03.06.1897
 + 24.03.1918
Johann Franske
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Hugo Franke  * -- k.A. --
 + 10.11.1916
Paul Frank
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Manfred Frank  * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Josef Frank
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Johann Frank  * -- k.A. --
 + 20.02.1918
Heinrich Frank
 * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Gabriel Frank  * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Ernst Frank
 * -- k.A. --
 + WK 1914-18
Adolf Frank  * -- k.A. --
 + 20.08.1914
Michael Münsch (Muensch)
 * 09.01.1921
 + 10.12.1941
Anton Baader  * 09.10.1913
 + 09.08.1941
Max Baader
 * 02.11.1920
 + 30.07.1941
Alois Escher  * 17.11.1920
 + 23.06.1941
Walter Hosemann
 * -- k.A. --
 + 1945
Meinrad Hiepp  * 1904
 + 1945
Georg Schlauderer
 * -- k.A. --
 + 1945
Peter Hörmann  * -- k.A. --
 + 1945
Peter Geromüller
 * -- k.A. --
 + 1945
Günther Kuban  * -- k.A. --
 + 1945
Anton Müller
 * -- k.A. --
 + 1945
Wilhelm Welz  * -- k.A. --
 + 1945
Ignaz Kiechle
 * 31.01.1903
 + 15.01.1945
Emil Gerullis  * -- k.A. --
 + 1945
Rudolf Gehr
 * -- k.A. --
 + 1945
Ulrich Nussmann  * -- k.A. --
 + 1944
Hans Koch
 * -- k.A. --
 + 1944
Otto Huber  * -- k.A. --
 + 1944
Karl Ludwig
 * -- k.A. --
 + 1944
Josef Wintergerst  * -- k.A. --
 + 1944
Ludwig Schindele
 * -- k.A. --
 + 1944
Franz Nentwich  * -- k.A. --
 + 1944
Arthur Balzer
 * -- k.A. --
 + 1944
Eugen Kuntz  * -- k.A. --
 + 1944
Anton Leretz
 * -- k.A. --
 + 1944
Franz Gaiser  * -- k.A. --
 + 1944
zurück zur Liste... zurück zur Soldatenliste

GEDENKSEITE


zur Einrichtung 
 

Sie wollen unsere Arbeit unterstützen?
Wegen ständigem Missbrauch unserer Bankverbindung
erhalten Sie diese nur noch auf eMail Anfrage!

 

 Verantwortlich für diese Seite: Ludger Bäumer   [2003]   © weltkriegsopfer.de: Skyman/Bäumer Webdesign, Ewaldstr. 82, D-45739 Oer-Erkenschwick (gr/col)